BOÎTE couverte réalisé dans la partie basse... - Lot 469 - Eve

Lot 469
Estimation :
1500 - 1800 EUR
BOÎTE couverte réalisé dans la partie basse d'une corne de capridé, montures en argent gravé d'un côté d'une étoile de David entre deux agrafes feuillagées et de l'autre côté, des tables de la loi, sous une couronne entre deux éléments de passementerie L'intérieur découvre un godet. Travail d'Europe centrale (Autrichien) du XIX ème siècle 7,5 x 4,3 cm Poids brut: 96 g
Mes ordres d'achat