PAIRE de RIMONIMS en argent ajouré, la tige... - Lot 470 - Eve

Lot 470
Estimation :
1400 - 1600 EUR
PAIRE de RIMONIMS en argent ajouré, la tige tubulaire surmontée par deux anneaux repercés, ornés de rinceaux végétaux et fleurs, et surmontés par une couronne sommée d'un volatile. L'ensemble est agrémenté de clochettes retenues par des chimères (manques certaines clochettes) Usures, manques et restaurations visibles Fin du XIX ème siècle ou début du XX ème siècle Haut.: 35 cm Poids: 520 g et 500 g
Mes ordres d'achat