SERVICE à THÉ en vermeil, filigranes d'argent... - Lot 477 - Eve

Lot 477
Estimation :
10000 - 12000 EUR
SERVICE à THÉ en vermeil, filigranes d'argent et émaux polychromes appliqués bleu, rouge et blanc, à décor de fleurs, agrafes et motifs stylisés Il comprend une théière couverte, un sucrier couvert, un pot à lait, une cuiller à anse torsadée et un plateau ovale à oreilles ajourées Long. du plateau: 40 cm - Larg.: 21 cm Haut. des pièces: 13,5 cm Long. de la cuiller: 18,5 cm Poids brut total: environ 2 600 g
Mes ordres d'achat