COFFRET à BIJOUX en argent, filigranes d'argent... - Lot 481 - Eve

Lot 481
Estimation :
2500 - 3000 EUR
COFFRET à BIJOUX en argent, filigranes d'argent et émaux polychromes vert, bleus, blanc, jaune et rouge, à décor de fleurs et feuillages stylisés De forme rectangulaire, à large godrons sur chaque faces, il repose sur quatre pieds formés par des canards en ronde bosse. Le couvercle à charnière est bordé par deux agrafes en vermeil formant prise, et surmontée par un moineau au naturel en ronde bosse L'intérieur en vermeil 17 x 11 x 14,5 cm Poids brut: 978 g
Mes ordres d'achat