Grande COUPE ronde sur piédouche en argent,... - Lot 482 - Eve

Lot 482
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Grande COUPE ronde sur piédouche en argent, filigranes d'argent et émaux polychromes bleus, verts, rouge, jaune, blanc et rose, à décor de fleurs et feuillages stylisés La panse et la base ornées au repoussé d'une frise de motifs de gouttes d'eau tapissés de fleurs et feuillages. Lèvre ourlée Haut.: 20 cm - Diam.: 26,4 cm Poids: 2 244 g
Mes ordres d'achat