GOBELET sur piédouche à anse latérale, en... - Lot 483 - Eve

Lot 483
Estimation :
2000 - 2500 EUR
GOBELET sur piédouche à anse latérale, en vermeil, filigranes d'argent et émaux polychromes bleus, vert, rouge et blanc. Large piédouche bordé de filets et rang de perles Anse latérale tubulaire terminée par une boule, reliés par une agrafe et deux dragons découpés Haut.: 11 cm - Diam.: 7,2 cm Poids brut: 362 g
Mes ordres d'achat