CAFETIÈRE en argent à panse globulaire unie,... - Lot 520 - Eve

Lot 520
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 240EUR
CAFETIÈRE en argent à panse globulaire unie, les pieds à enroulements surmontés de feuillages. Chiffrée MA sous le bec verseur souligné d'une coquille et feuillages. Couvercle à charnière orné d'une frise de godrons et prise en forme de fruit. Anse en bois noirci. Poinçon vieillard (1819-1838) Haut.: 22 cm - Poids brut: 490 g
Mes ordres d'achat