SERVICE à EAU en cristal gravé de fleurs,... - Lot 544 - Eve

Lot 544
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
SERVICE à EAU en cristal gravé de fleurs, dans des montures en argent découpé à décor de fleurs et feuillages, frises de raies de coeurs et de palmettes Il comprend un gobelet et une bouteille à panse globulaire sur piédouche, sur son présentoir Travail vers 1900. Manques et accidents visibles Diam. du présentoir: 18 cm - Poids: 295 g Haut. de la bouteille: 16 cm - Poids: 724 g Haut. du gobelet: 9 cm - Poids: 154 g
Mes ordres d'achat