LAMPE de TABLE en argent. Le pied à doucine... - Lot 545 - Eve

Lot 545
Estimation :
1300 - 1500 EUR
LAMPE de TABLE en argent. Le pied à doucine gravé de coquille et d'agrafes, bordure de godrons, est surmonté d'un fût en colonne torse, qui supporte un abat-jour hexagonal en argent ajouré à motifs d'agrafes, feuillages et coquilles stylisés. Sommet ajouré formé d'agrafes feuillagées retenant un dôme surmonté d'une pomme de pin Travail italien du milieu du XX ème siècle. Haut.: 42 cm - Poids brut: 1 345 g
Mes ordres d'achat