Vierge de l'Annonciation en tilleul sculpte.... - Lot 229 - Eve

Lot 229
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Vierge de l'Annonciation en tilleul sculpte. Dos evide. Debout, dans une posture suggerant l'etonnement, elle tient un livre dans la main droite; cheveux delies retombant sur les epaules; elle est vetue d'un long manteau revenant sur le devant. Allemagne du sud, premier tiers du XVIeme siecle Hauteur: 100 cm (accidents et manques)
Mes ordres d'achat