COMMODE dite «sauteuse» galbee toutes faces... - Lot 325 - Eve

Lot 325
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
COMMODE dite «sauteuse» galbee toutes faces en placage de bois de violette dispose en ailes de papillons dans des encadrements de bois de palissandre soulignes de filets de bois jaune. Elle ouvre par deux portes et repose sur des pieds cambres. Marbre breche repare. Deuxieme partie du XVIIIe. Haut.: 83 cm - Larg.: 112 cm -Prof.: 39 cm Restauration Bronzes redores entree de serrure et serrure rapportes. Porte un numero d'inventaire N° R188 sur le marbre et sur la caisse. Un autre numero 3098 R
Mes ordres d'achat