COMMODE en bois de plaquage et marqueterie,... - Lot 339 - Eve

Lot 339
Estimation :
5000 - 6000 EUR
COMMODE en bois de plaquage et marqueterie, ouvrant par deux tiroirs separes par une traverse. Plateau mouvemente, cotes galbes a decor de marqueterie rocaille formant cartouche centre d'un decor de frisage, tiroirs a decor de marqueterie rocaille sur un fond de frisage et encadrement de filets. Dessus en marbre gris Italie, XVIIIeme siecle Decor en bronze cisele et dore de coquilles, agrafes, fleurs et enroulements feuillages. Haut.: 85,5 cm, L.: 138 cm, l.: 61 cm (Accidents au placage)
Mes ordres d'achat