BIBLIOTHEQUE, en bois de rose plaque, ouvrant... - Lot 348 - Eve

Lot 348
Estimation :
14000 - 20000 EUR
BIBLIOTHEQUE, en bois de rose plaque, ouvrant en facade a deux portes vitrees a double serrure separees par des encadrements et moulurees de cannelures en laiton pour les montants, les cotes incurves egalement vitres. L'interieur gaine de tissus. Pietement a plinthe contournee en tablier et pieds courts cambres. Dessus de marbre breche. Deuxieme moitie du XVIIIe. Haut.: 154 cm- Larg.: 178 cm -Prof.: 42 cm Restaurations d'entretien petits accidents et manques au placage. Provenance galerie Etienne Levy (etiquette). Collection Patino
Mes ordres d'achat