SECRETAIRE en placage de bois noirci et incrustations... - Lot 382 - Eve

Lot 382
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
SECRETAIRE en placage de bois noirci et incrustations d'ivoire figurant des rinceaux fleuris, cornes d'abondance, masques, draperies et animaux fantastiques dans le gout de Berain. Il ouvre en facade par trois tiroirs et un abattant decouvrant un casier et trois tiroirs. XIXeme s. 130 x 73,5 x 38 cm Fentes et petits manques
Mes ordres d'achat