BAGUE en or sertie d'une intaille ovale d'époque... - Lot 159 - Eve

Lot 159
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
BAGUE en or sertie d'une intaille ovale d'époque romaine gravée d'un profil de Mercure. Intaille d'époque romaine. Monture de style antique. H : 0.9 cm pour l'intaille Poids brut : 5.5 g Tour de doigt : 51.
Mes ordres d'achat