Important GROUPE en corail rouge, formé par... - Lot 154 - Eve

Lot 154
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Important GROUPE en corail rouge, formé par trois branches sculptées de jeunes femmes debout, dont une jouant du pipa, une portant un vase fleuri de pivoines surmontée d'une autre jeune femme tenant une tige de lotus, une autre tenant une flûte et une dernière portant un enfant sur son dos, elles sont entourées de fleurs de pivoines et lotus. Chine, début XXe. (Petits manques). H. 41 cm. Poids: 1200 grammes
Mes ordres d'achat