TLINGIT/KWAKIULT (Colombie britannique, Canada)... - Lot 126 - Eve

Lot 126
Estimation :
1200 - 1500 EUR
TLINGIT/KWAKIULT (Colombie britannique, Canada) Hameçon en bois utilisé pour la pêche au flétan, sculpté d'une composition totémique (pieuvre?), l'ardillon en os, patine brune. Prov. collection Heinz Brundl
Mes ordres d'achat