Etui à couteau. Crow, circa 1910: XXème siècle.... - Lot 143 - Eve

Lot 143
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Etui à couteau. Crow, circa 1910: XXème siècle. Réemploi de cuir de pareflèche, perles, feutrine, fer et bois pour le couteau. Dimensions de l ?étui 33,4 cm X 13 cm; du couteau: 28 cm. Pour le couteau: ?'Skinning knife'' Sheffield. L' étui surmonté par une large bande à décor perlé géométrique formée de triangles et rectangles multicolores, se prolongeant tout au long de l ?étui à la verticale
Mes ordres d'achat