BAGUE-SCEAU en or. Chaton de forme ovale... - Lot 104 - Eve

Lot 104
Estimation :
2500 - 3000 EUR
BAGUE-SCEAU en or. Chaton de forme ovale bordé d'un filet, profondément gravé d'armoiries à d... à la tête de bouc d... - Casque à lambrequins d... avec cimier reprenant la même figure que l'écu; anneau uni. Allemagne, fin du XVIème siècle Hauteur: 2,3 cm - Diamètre 2,1 cm Etat de conservation: légère usure sinon excellent
Mes ordres d'achat