BAGUE en or jaune centrée d'un rubis ovale... - Lot 178 - Eve

Lot 178
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 7 800EUR
BAGUE en or jaune centrée d'un rubis ovale entouré de douze diamants brillantés Poids du rubis: 5,76 carats Poids des diamants: environ 1,40 carats Poids brut: 6,6 g Tour de doigt: 53 On joint un certificat du Carat Gem Lab certifiant la provenance birmane et modifications thermiques constatées
Mes ordres d'achat