BAGUE en or jaune sertie d'un rubis birman... - Lot 183 - Eve

Lot 183
Estimation :
8000 - 10000 EUR
BAGUE en or jaune sertie d'un rubis birman ovale dans un entourage de brillants, quatre diamants brillantés aux écoinçons. Poids du rubis: 1,96 carats Poids des diamants: environ 0,40 carats Poids brut: 5,90 g Avec un certificat du laboratoire Carat Gem Lam confirmant les poids des pierres et aucune modification thermique constatée
Mes ordres d'achat