MONTRE à COQ, le boîtier en or jaune gravé... - Lot 239 - Eve

Lot 239
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 850EUR
MONTRE à COQ, le boîtier en or jaune gravé d'un cartouche central et canons entrecroisés Cadran émaillé à chiffres romains et arabes Remontoir à quatre heures. Le cadran bascule permettant de voir le mécanisme. La platine est signée CAUSARD à Paris, numérotée 520 Le fond du boîtier est percé à un endroit XVIIIème siècle Poids brut: 76,5 g
Mes ordres d'achat