DRAGEOIR rond en corne blonde, monture en... - Lot 277 - Eve

Lot 277
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
DRAGEOIR rond en corne blonde, monture en or jaune gravé et ciselé à décor de vases et agrafes Le couvercle peint d'un navire sur fond de soleil couchant, avec au premier blanc un phare en incrustation de nacre et des arbres en composition Paris, 1782 Diam.: 6 cm Courte déchirure sur l'un des bagues en or de la monture
Mes ordres d'achat