TABATIERE mouvementée en argent et porcelaine... - Lot 278 - Eve

Lot 278
Estimation :
700 - 900 EUR
TABATIERE mouvementée en argent et porcelaine émaillée or à décor en rose sous couverte d'un char et de personnages chinois. Le pourtour orné de fleurs et feuillages, le fond d'une branche fleurie et pagode XVIIIème siècle 6,8 x 4,5 x 3 cm
Mes ordres d'achat