TABATIÈRE ovale à monture cage en or jaune... - Lot 300 - Eve

Lot 300
Estimation :
5000 - 8000 EUR
TABATIÈRE ovale à monture cage en or jaune à décor de colonnes cannelées, frises de feuillages et rangs de perles, ornée toutes faces par des plaques de jaspe vert héliotrope Paris, 1785 Marquée 8,3 x 4,9 x 2,9 cm Poids brut: 98 g
Mes ordres d'achat