BOÎTE enveloppe en or jaune à décor émaillé... - Lot 308 - Eve

Lot 308
Estimation :
5000 - 6000 EUR
BOÎTE enveloppe en or jaune à décor émaillé de lignes noires, le pourtour incrusté de malachites Fermoir orné d'une émeraude en cabochon et pavage de brillants Couvercle basculant découvrant un compartiment à volets. Le revers du couvercle orné d'un miroir. Compartiment latéral abriant un tube de rouge à lèvre Travail français numéroté 7 x 4,5 x 5 cm - Poids brut: 128,6 g
Mes ordres d'achat