ÉTUI NÉCESSAIRE en or jaune de forme rectangulaire... - Lot 311 - Eve

Lot 311
Estimation :
18000 - 22000 EUR
ÉTUI NÉCESSAIRE en or jaune de forme rectangulaire à bords arrondis, les plats guillochés ornés d'émaux translucides blanc rosé. Bandeau transversal sur le couvercle émaillé bleu à décor de fleurs en cabochons de corail gravé et feuillages pavés de brillants, entre deux lignes de brillants Bouton poussoir latéral orné d'un cabochon de saphir. L'intérieur découvre deux compartiments dont l'un à volet. Le revers du couvercle orné d'un miroir Travail de la maison BOUCHERON 5,7 x 9 x 1 cm - Poids brut: 194 g
Mes ordres d'achat