ÉTUI NÉCESSAIRE rectangulaire à bords arrondis,... - Lot 312 - Eve

Lot 312
Estimation :
5500 - 6500 EUR
ÉTUI NÉCESSAIRE rectangulaire à bords arrondis, en or jaune à décor de fleurs stylisées émaillées noir, bordées par deux filets. Une chaîne latérale à mailles rectangulaires retient un étui cylindrique à rouge à lèvre, au même décor, centré d'un anneau pavé de brillants. Le centre d'un des plats est orné d'un chiffre en or gris pavé de brillants Bouton pressoir latéral orné d'un saphir en cabochon L'intérieur découvre deux compartiments à volets et le revers du couvercle est orné d'un miroir. Petits accidents aux émaux 8 x 4,6 x 0,7 cm - Long. du tube: 5 cm Travail français Poids brut: 139 g
Mes ordres d'achat