ÉTUI rectangulaire à côtés arrondis, en or... - Lot 325 - Eve

Lot 325
Estimation :
4500 - 5500 EUR
ÉTUI rectangulaire à côtés arrondis, en or jaune,(14k) les plats et les côtés émaillés noir et rouge. Décor de motifs végétaux stylisés en frise entre deux lignes émaillées vert. Motif central émaillé noir sur l'un des plats, et pavé de brillant sur l'autre. Ouverture latérale Signé LACLOCHE Frères, sur le pourtour à l'intérieur du couvercle 6 x 7,8 x 1,7 cm Poids brut: 122,5 g
Mes ordres d'achat