Curieux ÉTUI NÉCESSAIRE rectangulaire en... - Lot 344 - Eve

Lot 344
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Curieux ÉTUI NÉCESSAIRE rectangulaire en or jaune et argent à décor de cannelures et motif central de vannerie en or jaune et or rose, ponctué de brillants et petits rubis en lignes Les couvercles basculent, découvrant un miroir et un compartiment à volet, ainsi qu'un autre compartiment. Un tube à rouge à lèvre et un briquet se rangent latéralement. Un décrochement latéral découvre une montre rectangulaire à mouvement mécanique Travail de la maison OSTERTAG Paris Curieux 8,5 x 7 x 1,8 cm Poids brut: 306 g
Mes ordres d'achat