POUDRIER rectangulaire en or jaune à décor... - Lot 347 - Eve

Lot 347
Estimation :
15000 - 18000 EUR
POUDRIER rectangulaire en or jaune à décor de stries parallèles. Les côtés et le bouton poussoir sertis de saphirs rectangulaires en lignes L'intérieur découvre un compartiment à volet transparent dont la poignée est gravée de deux coeurs centrés de pattes de félins, et l'inscription «Noël 1966». Le revers du couvercle est orné d'un miroir Travail de la maison VAN CLEEF and ARPELS, Paris, numéroté 79 643 7,5 x 9 x 1 cm Poids brut: 212 g Provenance; Ayant appartenu à l'actrice Brigitte BARDOT
Mes ordres d'achat