POUDRIER en or jaune, de forme rectangulaire... - Lot 348 - Eve

Lot 348
Estimation :
5000 - 6000 EUR
POUDRIER en or jaune, de forme rectangulaire à pans coupes. Le couvercle orné d'un motif géométrique émaillé blanc. Quatre lignes de rubis L'intérieur découvre un compartiment, le revers du couvercle orné d'un miroir Travail de la maison BOUCHERON 5,3 x 9 x 1 cm Poids brut: 135,5 g Gravé d'une dédicace de camarades se terminant par «Tout passe l'Amitié reste»
Mes ordres d'achat