MONTRE de BUREAU, le boîtier rond en or jaune)... - Lot 350 - Eve

Lot 350
Estimation :
7500 - 8500 EUR
MONTRE de BUREAU, le boîtier rond en or jaune) à décor de trois cordelettes concentriques. L'une d'elle se détache, formant chevalet et permettant de redresser la montre Le cadran est orné d'une plaque de lapis lazuli et d'une plaque à motifs rayonnants en or jaune ornée de brillants en cabochons pour les heures Mouvement mécanique Travail de la maison VAN CLEEF and ARPELS Signé sur le boîtier arrière et numéroté 16136 Diam.: 5 cm Poids brut: 96 g
Mes ordres d'achat