POUDRIER carré en argent à décor strié formant... - Lot 355 - Eve

Lot 355
Estimation :
3000 - 3500 EUR
POUDRIER carré en argent à décor strié formant une arche. Le centre du couvercle orné de lapis lazuli, saphirs et émeraude taillés, formant un vase fleuri, ponctué de petits brillants en cabochons L'intérieur découvre un compartiment et un miroir au revers du couvercle Travail de la maison CARTIER 7 x 7 x 1 cm Poids brut: 113,8 g
Mes ordres d'achat