ÉTUI à CIGARETTES en or jaune de forme rectangulaire... - Lot 369 - Eve

Lot 369
Estimation :
5500 - 6500 EUR
ÉTUI à CIGARETTES en or jaune de forme rectangulaire à décor de filets, laque noir et cartouche central orné de feuillages en incrustations de nacre Le bouton latéral pavé de brillant, actionne l'ouverture et permet de découvrir un étui à rouge à lèvre, ainsi que deux compartiments latéraux à volets. Le revers du couvercle incorpore un miroir (petits accidents) Travail de la maison CARTIER 9 x 4,3 x 1,1 cm Poids brut: 118 g
Mes ordres d'achat