MONTRE de SAC en argent, incrustation de... - Lot 375 - Eve

Lot 375
Estimation :
800 - 1000 EUR
MONTRE de SAC en argent, incrustation de coquilles d'oeufs et bakélite. Deux boutons latéraux peints en blanc, actionne l'ouverture d'un volet, dévoilant la montre. De forme carrée, le mouvement est pivotant. Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes, signé GÜBELIN Quelques petites usures Première moitié du XXème siècle 4,5 x 3,3 cm - Poids brut: 52 g
Mes ordres d'achat