CACHET en ors de couleurs (14k) à décor de... - Lot 387 - Eve

Lot 387
Estimation :
18000 - 22000 EUR
CACHET en ors de couleurs (14k) à décor de guirlandes sur fond d'argent émaillé bleu translucide sur fond guilloché, base godronnée. Le manche en néphrite verte. Travail Russe vers 1908-1917 (marqué sous l'émail) Dans son écrin de la Maison Noble et Cie: maison revendeur uniquement d'objets russes à Londres à l'époque Attribué à la maison FABERGÉ Poids: 82,2 g - Haut.: 6,8 cm
Mes ordres d'achat