TASSE à VODKA (TCHARKA) en vermeil à corps... - Lot 397 - Eve

Lot 397
Estimation :
15000 - 20000 EUR
TASSE à VODKA (TCHARKA) en vermeil à corps émaillé rose translucide sur fond ciselé à filet médian de feuilles. Elle pose sur trois pieds godronnés et comporte une anse à enroulement sommé d'un saphir cabochon. Saint-Pétersbourg (1908-1917) Travail de la maison FABERGÉ, chef d'atelier Henrik WINGSTROM Poids: 59,1 g - Haut.: 4,1 cm
Mes ordres d'achat