SONNETTE DE TABLE en néphrite verte en forme... - Lot 415 - Eve

Lot 415
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
SONNETTE DE TABLE en néphrite verte en forme de coquillage, le poussoir composé d'un segment de corail agrémenté d'une perle. Base en argent. Travail Russe vers 1895 Orfèvre probablement Grigory SBETNAYEV actif à Moscou à la fin du XIXème siècle Long 6,5 cm (manque une vis)
Mes ordres d'achat