RELICAIRE en argent, à sommet cintré, orné... - Lot 418 - Eve

Lot 418
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 800EUR
RELICAIRE en argent, à sommet cintré, orné en son centre d'une croix. Il s'ouvre par deux volets, découvrant un triptyque dont le centre est orné d'un Christ pantocrator, bénissant d'une main, l'autre main sur le globe. Il est encadré par deux anges, sur les revers de chacun des volets Travail russe Petits accidents et manques visibles 5 x 4 cm (fermé) 7,8 x 5 cm (ouvert) Poids brut: 52 g
Mes ordres d'achat