ÉTUI à BOÎTE à ALUMETTES en or jaune (14k)... - Lot 419 - Eve

Lot 419
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
ÉTUI à BOÎTE à ALUMETTES en or jaune (14k) à décor de stries parallèles. Le coin de l'un des plats orné d'un fer à cheval en or jaune pavé de petits rubis (manque un des rubis) Travail de la maison FABERGÉ, circa 1880, orfèvre A W 4,2 x 2,8 x 1,4 cm Poids brut: 22 g
Mes ordres d'achat