FLACON à SEL en cristal, monture en or jaune.... - Lot 471 - Eve

Lot 471
Estimation :
1500 - 2000 EUR
FLACON à SEL en cristal, monture en or jaune. Le sommet du couvercle orné d'une tête de chouette au naturel, les yeux incrusté par deux petits rubis taillés Dans son écrin en cuir doré aux petits fers, marqué MAZAUDIER Frères à Paris, chiffré BA sous couronne Travail de la fin du XIXème siècle. Petit choc visible au flacon Haut.: 7,4 cm - Poids brut: 32 g
Mes ordres d'achat