CROIX et son bénitier en bronze, verre et... - Lot 487 - Eve

Lot 487
Estimation :
5000 - 6000 EUR
CROIX et son bénitier en bronze, verre et cristal de roche à décor ajouré de plaques d'argent à motifs de palmettes et des instruments de la passion Le bénitier en forme de coquille est supporté par un serpent enroulé, les yeux incrustés par deux petits rubis Ornementation de cabochons de turquoise Travail circa 1880 46,5 x 22,5 cm Petit accident au niveau de l'enroulement de la coquille du bénitier
Mes ordres d'achat