F.WENZEL

Lot 315
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
F.WENZEL
Portrait d'homme en habit noir. Miniature rectangulaire, sur ivoire. 6,5 x 5,3 cm. Signé et daté en bas: F. Wenzel. Cadre en métal muni d'un anneau de suspension. (Fente) Le Bénézit répertorie Francesco WENZEL comme lithographe à Naples, première moitié du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat