ECOLE DE J. B. J. AUGUSTIN

Lot 316
Estimation :
400 - 450 EUR
ECOLE DE J. B. J. AUGUSTIN
Portrait de Louis XVIII en uniforme bleu. Il porte le cordon et la plaque de l'ordre du Saint-Esprit. Miniature ovale, sur ivoire. 5,8 x 4,2 cm. Montée sur une boîte ronde noire. (Petits accidents à la boîte). Oeuvre en rapport: miniature signée et datée Augustin/ 1815, reproduite in Lemoine-Bouchard, p. 62, n° k.
Mes ordres d'achat