BOITE ronde en écaille, le couvercle orné... - Lot 331 - Eve

Lot 331
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
BOITE ronde en écaille, le couvercle orné d'une miniature ronde sur ivoire figurant une femme en buste, vêtue d'une robe blanche et jaune, tenant dans la main une branche de rosier fleurie. Le fond se dévisse pour découvrir une scène érotique entre une femme debout et un homme agenouillé sur un coussin XIXème siècle Diam.: 8 cm (Petits accidents)
Mes ordres d'achat