BOITE ronde en bois de placage et filets... - Lot 332 - Eve

Lot 332
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
BOITE ronde en bois de placage et filets d'écaille. Le couvercle orné d'une miniature ronde sur ivoire figurant une femme en buste, vêtue d'une robe rose et jaune, la chevelure grisonnante ornée d'une couronne fleurie. Le fond de la boite se dévisse pour découvrir une scène érotique entre un homme et une femme en habits du XVIIIème siècle, sur un fond de passementeries et tissus XIXème siècle Diam.: 7,5 cm
Mes ordres d'achat