TABATIERE ronde en quartz violet, dans une... - Lot 336 - Eve

Lot 336
Estimation :
4000 - 5000 EUR
TABATIERE ronde en quartz violet, dans une monture en or jaune à décor appliqué de rocailles animées et d'un chérubin retenant une colombe. Or jaune et quartz rose Dresde, milieu du XVIIIème siècle Haut.: 2,8 cm - Diam.: 5,3 cm - Poids brut: 78 g
Mes ordres d'achat