BOÎTE RONDE en placage de corail rose, dans... - Lot 343 - Eve

Lot 343
Estimation :
150 - 200 EUR
BOÎTE RONDE en placage de corail rose, dans une monture en argent. Le couvercle orné au trois ors d'un cartouche rocaille centré de deux coeurs flammés sur un carquois et trompette de renommée entrecroisés, et guirlandes feuillagées. Il est bordé d'une frise de fleurs dans des rubans entrelacés. L'intérieur en écaille XVIIIème siècle Diam.: 8 cm
Mes ordres d'achat