TABATIERE rectangulaire en pomponne aux aplats... - Lot 350 - Eve

Lot 350
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
TABATIERE rectangulaire en pomponne aux aplats d'ivoire. Le couvercle gravé de deux palmipèdes sous un soleil irradiant, dans un cartouche central bordé par un filet de rubans et coquilles aux écoinçons Epoque Louis XVI Etiquette de la collection E. EVRARD (marquée comme XVIIIème siècle, époque Régence, numéro 2802) 6,8 x 4,8 x 1,5 cm - Poids brut: 40 g
Mes ordres d'achat